Мурманск
!
0 °C

Слинг или коляска?

После рождения малыша можно продолжать жить активно, и для этого вовсе необязательно оставлять ребёнка бабушке. Мурманск впервые присоединился ко всемирной неделе слингоношения. Тряпочные приспособления для переноски детей - вовсе не новинка, а хорошо заб
25.09.2009, 20:09
19
После рождения малыша можно продолжать жить активно, и для этого вовсе необязательно оставлять ребёнка бабушке. Мурманск впервые присоединился ко всемирной неделе слингоношения. Тряпочные приспособления для переноски детей - вовсе не новинка, а хорошо забытый после изобретения колясок опыт, который сегодня вспоминали мамы в областной научной библиотеке.

Довольные малыши, словно кенгурята, выглядывают из тёплых и уютных кармашков, изучая друг друга. Когда-то мамы во всем мире носили детей в традиционных перевезях, которые на Руси назывались подолами и делались из длинных передников. Современное название - "слинг" - пришло из английского языка.

Во время консультаций мамы обмениваются опытом. Используя слинг можно и в магазин, и в поликлинику, и домашними делами заниматься, и даже, если очень хочется - пойти в ресторан, не оставляя малыша одного.

При правильном использовании слинги безопасны и полезны для физического и психического здоровья малыша - укрепляют мышечный каркас, помогают продлить грудное вскармливание.

При этом дети в слинге гораздо реже плачут, ведь современная мама, пусть и занятая своими делами, всегда рядом.