Мурманск
!
0 °C

Солнце, воздух и вода: дети сотрудников Кольской ГМК побывали в «республике Виталия»

Лучший отдых после долгой Полярной ночи — конечно же, на море. Кольская горно-металлургическая компания предоставила детям своих сотрудников возможность не только отдохнуть на берегу Черного моря, но и набраться впечатлений на целый год вперед. Летние кан
25.09.2009, 20:05
12
Лучший отдых после долгой Полярной ночи — конечно же, на море. Кольская горно-металлургическая компания предоставила детям своих сотрудников возможность не только отдохнуть на берегу Черного моря, но и набраться впечатлений на целый год вперед. Летние каникулы они провели в Анапе, в санатории «Вита».

Солнце, песок, жара, и конечно же, море — Черное море с утра и до самого вечера! С погодой ребятам повезло — на небе только легкие облака, ни туч, ни дождя. А в полдень жара стояла такая, что спасали только фонтаны. Впрочем, купанием отдых не ограничивался — подъем в полдевятого, перед завтраком — зарядка.

Ну, а после завтрака — целый день забот: кто в волейбол, кто на качели, кто на турник. Тем, у кого сразу все не получается — помогают воспитатели. И даже оздоровительные процедуры в санатории больше походят на игру — дома не каждый день залезешь в душ Шарко или коробку парилки.
А если кто заскучал по дому — добро пожаловать в офис, те же воспитатели помогут письмо написать или просто поболтают по душам. Кроме того, каждый день на Интернет-сайте они вели летопись летнего отдыха.

А порассказать было о чем — каждый день в санатории устраивались фестивали, соревнования, представления. Лена Кулавская ездит в «Виту» уже четвертый год — и это лето ей показалось самым творческим. К одному только Мультфестивалю готовились без малого два дня — костюмы, сценарий, декорации.

Воспитатели загорались идеями не меньше детей — отдых позабыт, все ради представления и детского смеха.

В санаторий «Вита» ребята выезжают уже шестой год — это часть социальной программы Кольской горно-металлургической компании «Детский отдых». По мнению руководства, компания должна нести ответственность как за здоровье своих сотрудников, так и их детей.

Ксения Аккузина в «Вите» побывала впервые, и поначалу ей не понравилось — чужие люди, далеко от дома, и даже море совсем не радовало.

Смена подошла к концу — 42 дня на берегу моря пролетели, как один миг. Ребята вернулись домой — на Кольский полуостров, но они уверены, ровно через год им вновь предстоит провести каникулы в Анапе, на берегу Черного моря.