Мурманск
0
-2 °C

Кто виноват в том, что в Печенгском районе начался рост числа преступлений против личности и собственности?

Эти вопросы решали в Никеле представители исполнительной власти, милиции, прокуратуры и градообразующего предприятия. Инициаторы совещания - начальник Управления внутренних дел Виталий Федотов и генеральный директор Кольской горно-металлургической компан
28.09.2009, 20:17
5
Эти вопросы решали в Никеле представители исполнительной власти, милиции, прокуратуры и градообразующего предприятия. Инициаторы совещания - начальник Управления внутренних дел Виталий Федотов и генеральный директор Кольской горно-металлургической компании Евгений Муравьев.

Генерал-майор определил основные факторы, влияющие на обострение криминогенной обстановки: незанятые после 19 часов контрактники, а также уволенные со службы и осевшие в регионе бывшие военные из южных республик, наличие на территории предприятий КГМК, которые манят воров цветного металла. Кроме того, выросло число преступлений, совершаемых безработными и наркоманами.

Евгений Муравьев определил позиции КГМК в развитии региона и увеличении числа занятых в деятельности компании людей. Кольская ГМК передовыми темпами развивает производство, вкладывая в инвестиционные проекты более 2 миллиардов рублей.

В настоящий момент создается Научно-производственный центр Кольской горной. Это совершенно новое подразделение с новыми рабочими местами, количество которых будет варьироваться от 500 до 1000. По отношению к охотникам за металлами компания занимает жесткую позицию и всемерно помогает милиции справиться с этим злом.

Вместе тем, на совещании была отмечена недостаточная работа районной администрации по координации совместных усилий всех заинтересованных сторон в борьбе с преступностью.