Мурманск
I
-8 °C

Дело главы Апатитов Антропова вернули в суд

Дело «красного» градоначальника. Сегодня судебная коллегия Мурманского областного суда вернуло дело мэра Апатитов на рассмотрение.
29.09.2009, 20:18
31
Дело «красного» градоначальника. Сегодня судебная коллегия Мурманского областного суда вернуло дело мэра Апатитов на рассмотрение.

Михаил Антропов вновь будет доказывать свою невиновность перед правосудием. Сегодня в Мурманске судебная коллегия рассмотрела решение Апатитского суда посчитавшего, что на время следствия мэр не может быть отстранен от своих обязанностей. Вердикт – дело направить на новое рассмотрение. Что предшествовало заседанию и какова первая реакция на решение коллегии Михаила Антропова, узнал Евгений Свиридов.

Однопартийцы готовы поддержать соратника и во время проведения экономического форума. Нынешний пикет у здания областного суда не разовая акция. За Михаила Антропова коммунисты идут, как в последний бой.

- Сегодня руководители муниципалитетов уже боятся сказать лишнее слово, проявить инициативу, тот или иной поступок. Потому что шаг влево, шаг вправо может быть расценен и новым правительством и, к сожалению послушным правосудием, так как выгодно, тем кто заказывает, - говорит Геннадий Степахно, депутат Мурманской областной думы.

Между тем Михаила Антропова обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Он оказался участником весьма грязной и скандальной истории. В свое время его заместитель Ольга Савельева была осуждена за уголовное преступление. Было доказано, что она злоупотребляла властью и занималась незаконным предпринимательством. И тогда же ей запретили занимать какой-либо пост во властных структурах. Антропов это решение не выполнил. Впрочем, соратники по партии большого греха в этом не видят.

- Это один из немногих партийных руководителей области, который не предал своего народа, остается верен. Я считаю, что такие люди должны быть у власти, потому что они не продажные, им можно верить, - говорит Владимир Горячкин, член КПРФ.

Перед заседанием Михаил Антропов держится как и положено коммунисту. Открыт и убежден в своей правоте.

Мэр спокоен. Но от его выдержки, как от начала отопительного сезона в Апатитах, судебной коллегии оказалось ни горячо ни холодно. Дело направлено на новое рассмотрение. Коммунисты не унывают. И вечный бой покой им только снится.