Мурманск
!
3 °C

И выставка, и мастер-класс

В Мурманском областном художественном музее три дня будет проходить мастер-класс «Идеальный Баренц-город» для учеников средних школ, организованный в рамках работы выставки «PAN BARENTZ». Ведущие мастер-класса: Аннина Микконен, Эллина Партанен (Лапландски
30.09.2009, 13:16
15
В Мурманском областном художественном музее три дня будет проходить мастер-класс «Идеальный Баренц-город» для учеников средних школ, организованный в рамках работы выставки «PAN BARENTZ». Ведущие мастер-класса: Аннина Микконен, Эллина Партанен (Лапландский Университет, Рованиеми).

Целями этого мастер-класса являются обучение основам восприятия современного искусства и обсуждение реальных городов Баренцева региона на основе изучения (в форме дискуссии и игры) произведений и проектов, представленных на выставке.

Начало в 12, 14, 16 часов.

2 октября в 16.00 откроется областная выставка «Вышитая картина» (г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13, областной художественный музей)

Экспозиция выставки включает 59 работ мурманского мастера Лидии Алексеевны Мызниковой, участницы клуба «Северяночка» областного Центра художественных ремесел.

Вышитая картина - особый вид творчества, жанр, вобравший в себя черты различных видов искусств: живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и кропотливого рукоделия. Выставка - это возможность увидеть то, что создается в домашней тиши в пору раздумий и мечтаний. В руках творца здесь не кисть и карандаш, а иголка и нитки, с помощью которых «записываются» и выражаются его чувства и мысли. На выставке будут представлены работы выполненные крестом и гладью.