Мурманск
!
2 °C

«Наше утро» в гостях у друидов

Чем глубже наука изучает природу, тем больше учёные убеждаются в правоте старинных народных рецептов. Всё-таки недаром наши предки ставили в домах осиновые чурбачки и купались в отварах из коры дуба. Со знатоками древесных секретов познакомилась съёмочна
30.09.2009, 20:05
13
Чем глубже наука изучает природу, тем больше учёные убеждаются в правоте старинных народных рецептов. Всё-таки недаром наши предки ставили в домах осиновые чурбачки и купались в отварах из коры дуба. Со знатоками древесных секретов познакомилась съёмочная группа "Нашего утра".

Дерево - в разных религиях символ жизни. Но, пожалуй, наибольшими его почитателями были друиды - это жрецы племён, которые более двух тысяч лет назад жили на территории Европы. Чтобы стать друидом, человек должен был несколько лет провести в лесу в полном одиночестве. Только тогда священные деревья открывали ему свои тайны и наделили магической силой.

Некоторые учёные считают, что в наследство от друидов нам достался обычай стучать по дереву, чтобы избежать какого-либо несчастья. Ведь, согласно их верованиям, у каждого человека есть своё дерево-покровитель.

Дерево - оно не что, а кто! В этом уверены друиды 21-го века - москвички Талия и Виктория. Приехали из столицы в Заполярье, чтобы поправить своё энергетическое поле. И помогают им в этом сосны, растущие на берегу Белого моря.

В том, что деревья - это врачи, убеждена и Валентина Левитчук. Она не просто фанат природы, а специалист по фитотерапии. Во многих сборах, которые она заваривает пациентам, есть плоды, листья, кора и корни деревьев.

Как правильно наполниться положительной энергией и избавиться от негативной с помощью деревьев? Какие деревья "доноры", а какие "вампиры"? Расскажем завтра в "Нашем утре" с 7 до 9.