Мурманск
!
5 °C

Две легковушки и один пассажирский автобус: три аварии за полчаса на одном повороте

Крупное ДТП произошло сегодня утром. Между посёлками Росляково и Сафоново на повороте с промежутком в несколько минут одна легковушка протаранила столб, другая улетела в кювет, а рейсовый автобус опрокинулся на бок. ВАЗ-21014 несколько раз развернуло и от
01.10.2009, 20:16
10

Крупное ДТП произошло сегодня утром. Между посёлками Росляково и Сафоново на повороте с промежутком в несколько минут одна легковушка протаранила столб, другая улетела в кювет, а рейсовый автобус опрокинулся на бок. ВАЗ-21014 несколько раз развернуло и отбросило в столб. Удар пришелся со стороны водителя, но он, к счастью, не пострадал. Дверь и крышу смяло. Буквально через несколько минут на этом же повороте в похожую ситуацию попал водитель красной «десятки».

Он и два его пассажира ехали из Мурманска в Североморск на работу. Машина слетела с крутой обочины и, перевернувшись несколько раз, мягко легла на деревья. Вытащить автомобиль удалось только с третьей попытки, когда на помощь пришёл тяжёлый «Урал». У лежащего на боку автобуса выбиты стёкла, а по салону раскиданы рулоны билетов и мелочь, которую водитель приготовил на сдачу.

- Дорога сейчас скользкая, и водители, не учтя этого, не справились с управлением. Они неправильно выбрали скорость движения и не учли состояние дорожного покрытия, - сообщил нашему корреспонденту Сергей Светличный, старший инспектор ДПС.