Мурманск
I
-9 °C

Мурманская культура "посетила" Финнмарк

С 1 по 3 октября в норвежском городе Вадсе прошли Дни культуры Мурманской области в губернии Финнмарк
05.10.2009, 12:05
9

С 1 по 3 октября в норвежском городе Вадсе прошли Дни культуры Мурманской области в губернии Финнмарк.

Мероприятие было организовано комитетом по культуре и искусству Мурманской области в рамках реализации Плана сотрудничества между Правительством Мурманской области и Собранием губернии Финнмарк на 2007-2009 годы, а также в преддверии празднования 65-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Подобное культурное мероприятие проводилось впервые и было направлено на укрепление добрососедских отношений между нашими регионами.

В рамках Дней культуры Мурманской области в Финнмарке состоялись показы кукольного спектакля на норвежском языке "Жемчужина Адальмины", мастер-классы для норвежских детей по работе с театральной куклой, была организована выставка работ художников Мурманской области, книжная выставка и семинар "Современная русская литература", артисты областной филармонии выступили с концертами.

В состав творческой делегации от нашей области вошли представители областной универсальной научной библиотеки, филармонии, театра кукол и областной организации ВТОО "Союз художников России".