Мурманск
"
-4 °C

“Наше утро”: в Мурманске снимают фильм о подводниках

В последнее время российские кинематографисты стали частыми гостями на Кольской земле. Вот и сейчас по заказу Первого канала в Мурманске снимают новый восьмисерийный фильм о подводниках. Съемочную площадку картины с рабочим названием “Робинзон” посетили М
05.10.2009, 20:40
18
В последнее время российские кинематографисты стали частыми гостями на Кольской земле. Вот и сейчас по заказу Первого канала в Мурманске снимают новый восьмисерийный фильм о подводниках. Съемочную площадку картины с рабочим названием “Робинзон” посетили Михаил Нагибин и Константин Кабанец.

Действие фильма разворачивается в 80-х, 90-х годах и в наши дни. Картина рассказывает о дружбе трех друзей - Лешки, Сашки и Вовки. Мальчишками они грезят о флоте, играют в подводников. Спустя годы жизнь их раскидает: кто станет бизнесменом, кто уедет воевать в Чечню, и только один останется верен юношеской мечте.

Исполнителя роли Вовки, одиннадцатилетнего Арсения Баринова можно смело назвать опытным артистом – это его вторая серьезная киноработа. Первой была роль в сериале “Монте-Кристо”.

Работать с известными актерами, говорит Арсений, легко. Он запросто находит с ними общий язык и в перерывах, и на съемках. А вот создатели картины признаются, что снимать детей – не такое уж простое занятие.

В картине заняты многие знаменитые артисты - Игорь Петренко, Мария Миронова, Юрий Кузнецов. О том, как проходили съемки сцены с участием Михаила Ефремова и Александра Баширова, узнаете завтра, в программе “Наше утро”, с 7 до 9.