!
0 °C

Победное выступление в гостях

Вторую игру подряд в гостях выигрывает мурманский «Север» в рамках первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Запад»
05.10.2009, 10:47
7

Вторую игру подряд в гостях выигрывает мурманский «Север» в рамках первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Запад». Победив 30 сентября «Зеленоград» со счетом 2:1, 3 октября мурманская команда нанесла поражение в Твери местной «Волге» - 3:2.

Счет на 29-й минуте открыли хозяева поля, отличился Дмитрий Белов. Но в течение пяти последующих минут Максим Мосин сначала отыграл мяч, а затем вывел «Север» вперед. За минуту до перерыва Александр Петухов забил третий гол в ворота тверского клуба.

Во втором тайме «Волга» пыталась переломить ход встречи в свою пользу. Но безупречно действовала защита «Севера». Правда, за пять минут до конца встречи она дала сбой, мяч забил Иван Рейзвих. В уже компенсированное судьей время «Волга» могла сравнять счет, но путь мячу, летевшему в ворота после удара лучшего снайпера «Волги» Алексея Сапогова, преградил голкипер «Севера». Финальный свисток судьи известил о победе «Севера» - 3:2, который поднялся на 10-е место в таблице.

Следующую игру наши футболисты проведут 9 октября в Кировске с другой командой из Тверской области «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка.