Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области стартует молодежный турнир по игре «Дебаты»

«Дебаты» - это игра, содержащая в себе схему обсуждения законопроекта в парламенте. В обсуждении участвуют две команды, отстаивающие противоположные точки зрения. В дебатах побеждает тот, чья позиция более аргументирована, чья речь более логична, убедител
05.10.2009, 13:32
20

«Дебаты» - это игра, содержащая в себе схему обсуждения законопроекта в парламенте. В обсуждении участвуют две команды, отстаивающие противоположные точки зрения. В дебатах побеждает тот, чья позиция более аргументирована, чья речь более логична, убедительна, корректна.

Дополнительный интерес игре придает то обстоятельство, что команды заранее не знают, какую сторону (утверждение или отрицание) они будут представлять. Это определяется жеребьевкой за несколько минут до игры.

Турнир проводится по формату Карла Поппера, в командах по три человека.

Принять участие в игре могут молодежные команды, возраст участников которых от 16 до 26 лет включительно.

Отборочные туры пройдут в городах области с 1 по 10 ноября, полуфинал состоится в конце ноября в Североморске, а финальная битва – 10 декабря в Мурманске.

Заявки на участие в турнире принимаются до 15 октября 2009 г. в отделе по делам молодежи администрации ЗАТО г. Североморск по адресу: 184604, Мурманская область, ЗАТО г. Североморск, ул. Сафонова, д. 12, кабинет № 5.

Тел. (81537) 4-86-78, факс (81537) 4 -24-29 или на адрес электронной почты  [email protected].