Мурманск
!
5 °C

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья

В преддверии этого дня областные учреждения здравоохранения системы оказания психиатрической помощи в Мурманской области проведут ряд встреч и консультаций
06.10.2009, 10:21
14

В преддверии этого дня областные учреждения здравоохранения системы оказания психиатрической помощи в Мурманской области проведут ряд встреч и консультаций.

8 октября на базе Мурманской областной психиатрической больницы (г.Апатиты, ул.Сосновая, д. 23) пройдет конференция медицинских работников городов Кировска и Апатиты по вопросам оказания психиатрической помощи, взаимодействия служб.

9 октября специалисты Мурманской областной психиатрической больницы проведут прием и консультацию населения по вопросам оказания психиатрической помощи, законодательства в области психиатрии, возможностей психиатрической службы.

7 октября в Кировске пройдет совещание по проблемам ювенальной юстиции (судебная психолого-психиатрическая экспертиза, ограниченная вменяемость, профилактика правонарушений), в котором примут участие врачи – судебно-психиатрические эксперты.

Специалисты Мурманского областного психоневрологического диспансера организуют 6 октября на базе Городской психолого-медико-педагогической комиссии (г.Мурманск, ул.Мира, 2/2 ) «круглый стол» для педагогов, психологов, социальных педагогов общеобразовательных учреждений, родителей по вопросам профилактики школьной дезадаптации у детей и подростков. Начало в 10.00.

В этот же день в Областном психоневрологическом диспансере (г.Мурманск, ул.Свердлова, 2/4) пройдет День открытых дверей. Дневной стационар для взрослых и отделение неврозов. Начало в 14.30.

7 октября в 10.00 начнется День открытых дверей в Психотерапевтическом центре по оказанию специализированной психотерапевтической помощи детям и подросткам (ЦПТП) (г.Мурманск, ул.Свердлова, 14/2). Родители смогут познакомиться со структурой и особенностями оказания психотерапевтической, психиатрической, психологической, логопедической помощи детям и подросткам. Пройдут консультации родителей по воспитанию детей, охране психического здоровья специалистами ЦПТП (психотерапевты, логопед, специалист по социальной работе, психиатр).

8 октября в Детском доме № 3 в 14.00 начнется лекция для воспитателей, социальных педагогов, психологов закрытых общеобразовательных учреждений на тему «Особенности психологического развития детей, воспитывающихся в детских домах, социальных приютах».

9 октября 2009 в 11.00 начнется День открытых дверей в Детской поликлинике № 2 (г.Мурманск, ул.Папанина, 1) Здесь пройдут консультации родителей по вопросам охраны психического здоровья детей, воспитанию детей, профилактике социальной, школьной, семейной дезадаптации. Разъяснение основных положений Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» по оказанию психиатрической помощи детям и подросткам (специалисты детской поликлиники № 2 - психиатр, медицинский психолог, логопед, специалист по социальной работе, педиатр кабинета здорового ребенка).

10 октября в 12.00 в Специализированной коррекционной школе-интернате № 1 и д/с № 71 (г.Мурманск, ул.Калинина, 36) начнутся консультации родителей воспитанников коррекционной вспомогательной школы-интерната по вопросам охраны психического здоровья, профилактики социальной дезадаптации.