Мурманск
I
-9 °C

Нашли молодых ученых

Завершился прием работ на конкурс «Молодые ученые и специалисты Мурманской области» и региональный конкурс «Монографий и научных трудов»
06.10.2009, 11:57
6

Завершился прием работ на конкурс «Молодые ученые и специалисты Мурманской области» и региональный конкурс «Монографий и научных трудов».

Всего на первый конкурс представлено 37 работ, из них 8 – по номинации «Естественные науки» и 29 – по номинации «Гуманитарные науки». Больше всего работ представлено Мурманским государственным техническим университетом – 23 работы. По 4 работы представили Мурманский гуманитарный институт и Мурманский государственный педагогический университет. По одной – Северо-западный филиал Московского гуманитарно-экономического института, Российский государственный социальный университет (филиал в г. Мурманске), Мурманский морской биологический институт, Полярный геофизический институт, Центр физико-технических проблем энергетики Севера, Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья.

На региональный конкурс «Монографий и научных трудов», направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области, всего представлено 40 работ. Из них 18 – по номинации «Естественные и технические науки» и 22 – по номинации «Гуманитарные и экономические науки». 22 работы представлены МГТУ, 6 – МГПУ, 4 – Геологический институт, 3 – Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А.Аврорина, 2 – Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья. По одной – Кольский филиал ПетрГУ, Мурманский морской биологический институт и Горный институт.