Мурманск
!
0 °C

Как вывести моногорода региона из кризиса?

Долгие приветствия в планы губернатора не входили, график очень плотный — сразу по приезде встреча в районной администрации с главами муниципалитетов, и первым делом губернатор поблагодарил местных чиновников. Недавний телемост с председателем правительст
07.10.2009, 20:00
13

Долгие приветствия в планы губернатора не входили, график очень плотный — сразу по приезде встреча в районной администрации с главами муниципалитетов, и первым делом губернатор поблагодарил местных чиновников. Недавний телемост с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным показал — область находится на хорошем счету.

Чиновники обсудили несколько важных для района вопросов — экономическое развитие, развитие туризма и самое главное — возобновляемые автономные источники энергии.

Ветрогенераторами было бы неплохо снабдить все мобильные группы оленеводов — и здесь важна помощь не только областного бюджета, но и частников — если вложат свои деньги, будут лучше заботиться о технике. После совещания губернатор отправился к Ловозерской новостройке. В поселении заканчивают строить профессиональное училище. Специальности самые разнообразные: автослесарь, тракторист, а также швея мехового производства и даже хозяйка усадьбы.

В училище губернатор встретился с представителями партии «Единая Россия», которые сейчас активно готовятся к выборам в Ловозерский районный Совет депутатов.

Затем Дмитриенко отправился к Ловозерскому национальному культурному центру. Там губернатору показали главный экспонат музея — древний камень с петроглифами.

После экскурсии Дмитрий Дмитриенко посетил сельскохозяйственный кооператив «Тундра». Кооператив, по словам предпринимателей, процветает, вот только сильно мешают браконьеры.

Затем экскурсия по колбасному цеху и фотографии на память. Рабочий визит Дмитрия Дмитриенко закончился поздно вечером.