Мурманск
!
2 °C

«Наше утро»: новая программа от легендарного “Терем-квартета” в в Мурманске

Почти 25 лет «Терем-квартет» несет культуру и музыку в массы. Еще в начале своей карьеры музыканты поняли, что играть «Калинку» под балалайку они не будут. Так и появился на свет уникальный проект, исполняющий музыку разных жанров в классическом русском
07.10.2009, 21:00
15

Почти 25 лет «Терем-квартет» несет культуру и музыку в массы. Еще в начале своей карьеры музыканты поняли, что играть «Калинку» под балалайку они не будут. Так и появился на свет уникальный проект, исполняющий музыку разных жанров в классическом русском стиле. В Мурманске с новой программой побывал “Терем-квартет”.

«Терем-квартет» - борцы за справедливость! Ребятам стало обидно за незаслуженно забытые мелодии советских и зарубежных кинофильмов. Все те, которые несли зрителям положительные эмоции. Так появилась на свет новая концертная программа «И снова неуловимые».

Визитная карточка концерта “И снова неуловимые” — мелодии из одноименной картины. Помимо этого «Терем-квартет» приготовил убойную смесь. Здесь и песни из фильмов о любви, и советские детские сказки. А началось все с фильмов великого Чарли Чаплина. Для мастера немого кино музыканты отвели целый блок.

Творческому гению музыкантов остается лишь позавидовать. У них уже готовы две новые программы. На 25-летие «Терем-квартет» готовит очередную «культурную бомбу» - произведения Шуберта и Баха сквозь призму русской культуры. Еще одно новшество — программа на основе музыки из кинофильма «Бумбараш».

Как попасть на “Евровидение”, почему музыканты играют в темноте и когда они планируют покорить мир – узнаете из программы “Наше утро” завтра с 7 до 9.