Мурманск
I
-8 °C

Приграничное сотрудничество

12 октября 2009 года в г. Сванвик, Норвегия состоится очередная конференция «Региональное приграничное сотрудничество между Россией и Норвегией»
07.10.2009, 12:14
26

 12 октября 2009 года в г. Сванвик, Норвегия состоится очередная конференция «Региональное приграничное сотрудничество между Россией и Норвегией».

В программе конференции стоят такие вопросы как экономическая ситуация в России и Норвегии, попытки минимизации последствий мирового финансово-экономического кризиса в этих странах, проблемные вопросы, относящиеся к российским правилам получения разрешений на работу и рабочих виз, оценка потребностей и обсуждение действий по повышению квалификации, дополнительному образованию и получению молодежью новых специальностей в Мурманске и на севере Норвегии на профессиональном уровне и в высшей школе и ряд организационных вопросов.

От Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области в работе конференции примут участие вице-президент Союза А.М. Ракитин – Председатель Совета директоров ОАО «Севзапстальконструкция», член Совета СПП МО В.В. Соколов – Генеральный директор ОАО «Мурманский морской рыбный порт» и исполнительный директор СПП МО О.А. Куля