Мурманск
!
4 °C

Кольский проспект стоит в пробках. Возмущаются мурманчане — возмущаются и чиновники

Мурманчане возмущены — одна из самых оживленных магистралей города — Кольский проспект, несмотря на новую светофорную схему, стоит в пробках. Дорогу перегораживают ремонтники, причем делают они это исключительно в часы пик — почему, выясняла наша съемочна
08.10.2009, 20:50
10

Мурманчане возмущены — одна из самых оживленных магистралей города — Кольский проспект, несмотря на новую светофорную схему, стоит в пробках. Дорогу перегораживают ремонтники, причем делают они это исключительно в часы пик — почему, выясняла наша съемочная группа.

Обычная утренняя картина: дорожная техника — каток и грейдер, стоят у обочины, закрывая целую полосу. После обеда, часикам к двум, начинают подтягиваться рабочие. Вчера клали асфальт как раз около остановки Долина Уюта, в шесть часов вечера — пробка растянулась на километр.

А работают эти ремонтники на Кольском проспекте уже почти два года. Кандалакшское Дорожно-строительное управление выиграло конкурс на ремонт проспекта, заключило договор с администрацией на 260 миллионов рублей — и работы не начались, а встали. И избавиться от такого замечательного подрядчика не возможно.

Объект не сдан до сих пор — недоработок и замечаний масса. Переделывать собственные огрехи компании приходится за свой собственный счет — видимо от этого и такой энтузиазм в работе. Причем график работ, по мнению городских властей, не подчиняется ни какой логике.

Кольский проспект, по обещаниям подрядчика, будет отремонтирован в ближайшее время, точная дата, правда не известна. Городская администрация намерена предъявить Кандалакшской строительной компании неустойку — за все 2 года просрочки.