Мурманск
!
0 °C

Почему сомик-коряжка не любит игривую золотую рыбку?

Кризисам вопреки: этой осенью питомцы мурманского юннатского уголка ДК Кирова готовы побить все рекорды рождаемости. Прибавления в семействах ждут почти все обитатели. А их и без того немало: шесть видов птиц, пять черепах, аквариумные рыбки... Всего 60 п
08.10.2009, 11:11
16

Кризисам вопреки: этой осенью питомцы мурманского юннатского уголка ДК Кирова готовы побить все рекорды рождаемости. Прибавления в семействах ждут почти все обитатели. А их и без того немало: шесть видов птиц, пять черепах, аквариумные рыбки... Всего 60 подопечных юннатов.

Этой осенью обитатели живого уголка ДК Кирова побили все рекорды рождаемости. Руководитель юннатского кружка Ольга Вобликова с шестилетней помощницей Лерой Оношко с ног сбились. Вот трех недель от роду волнистые попугайчики. А в соседней клетке веселые амадины ждут пополнения. Высиживает кладку самец. Но самое дорогое потомство ждут от краснощеких американских черепах. Три яйца хранятся в контейнере.

 
Если у черепах сплошные любовные истории, то африканская тропическая улитка ахатин справляется сама. Она гермафродит. Ее кладка хранится в баночке. Забота у улитки одна, как полакомиться гамарусом без лишних глаз. Горлицам не до этих забот. У них катастрофа в семействе - нет птенцов. Причина одна - уже лет пятнадцать в клетке живут одни родственники.

 
Страсти юннатского уголка. За всем этим из-за стекла наблюдает золотая рыбка Маруся. Несмотря на игривый нрав, у нее нет пары. Хотя компанию ей мог бы составить флегматичный сомик-коряжка из соседнего аквариума. Целый день бедолага притворяется мертвым. Ему это занятие нравится. Но от этой парочки юннатам мальков не дождаться.