Мурманск
!
0 °C

Постановление о ведении реестра межмуниципальных маршрутов

Правительство Мурманской области приняло постановление о ведении реестра межмуниципальных маршрутов и реестра перевозчиков, осуществляющих транспортное обслуживание населения по межмуниципальным маршрутам
08.10.2009, 15:38
8

Правительство Мурманской области приняло постановление о ведении реестра межмуниципальных маршрутов и реестра перевозчиков, осуществляющих транспортное обслуживание населения по межмуниципальным маршрутам.

Документ устанавливает основные принципы формирования и ведения реестров. Учету и включению в реестр маршрутов подлежат маршруты регулярных пассажирских перевозок, фактически действующие на территории области. Цель создания и ведения реестров – формирование информационной базы данных для обеспечения государственного управления регулярными пассажирскими перевозками, транспортным обслуживанием населения и организации контроля за деятельностью перевозчиков в регионе.

Реестры ведет исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере организации транспортного обслуживания населения.