Мурманск
I
-8 °C

В гостях у «Терем-квартета» (часть 2)

Никогда не ставить перед собой мелких целей, лишь глобальные, - вот девиз «Терем-квартета». Где они только не побывали - играли в Ватикане перед Папой Римским, на Олимпийских играх в Барселоне в 92, на саммите Большой восмерки в Питере. Одно время музыкан
08.10.2009, 11:04
11

Никогда не ставить перед собой мелких целей, лишь глобальные, - вот девиз «Терем-квартета». Где они только не побывали - играли в Ватикане перед Папой Римским, на Олимпийских играх в Барселоне в 92, на саммите Большой восмерки в Питере. Одно время музыканты даже хотели покорить мир, да только с этим вышел небольшой казус.


А вот «Евровидение» в Москве мимо «Терем-квартета» не прошло. Музыкантов пригласили открывать второй полуфинал. Самые известные хиты за всю историю конкурса прозвучали на русских народных инструментах. От «Евровидения» у «Терем-квартета» остались противоречивые чувства. Организация была на высшем уровне, а вот само выступление превратилось в шоу.

Новая программа, с которой музыканты приехали в Мурманск, называется «И снова неуловимые». Отчасти, это про нас, - шутят они, - иногда сами себя не можем поймать. Идея сделать аранжировки из популярных кинофильмов для «Терем-квартета» не случайна.


«Терем-квартет» и конкуренция - слова несовместимые. Первопроходцы в этом направлении, музыканты считают, что сравнение с ними неизбежно. Но звездной болезни нет и в помине. Музыканты всегда открыты для публики, разговорчивы и учтивы. Успех лишь сплотил коллектив, позволил добиться всего и еще чуточку.