Мурманск
!
3 °C

Как изменится схема движения автотранспорта во время Мурманского Международного экономического форума?

На следующей неделе в Мурманск начнут прибывать делегации из многих стран мира для участия в Международном экономическом форуме. На мурманские улицы выйдут сотни инспекторов ГИБДД, чтобы обеспечить безопасность и свободу передвижения вип-кортежей. Основны
09.10.2009, 20:50
8
На следующей неделе в Мурманск начнут прибывать делегации из многих стран мира для участия в Международном экономическом форуме. На мурманские улицы выйдут сотни инспекторов ГИБДД, чтобы обеспечить безопасность и свободу передвижения вип-кортежей. Основные мероприятия главного экономического саммита страны будут проходить в ДК имени Кирова, здесь уже перекрыли движение и начали монтаж павильонов для приёма участников форума и журналистов. В ГИБДД говорят, что эвакуаторы уже наготове.

- На будущей неделе рекомендую мурманчанам пользоваться услугами общественного транспорта. Будет очень трудно припарковать транспортное средство в центре Мурманска. Общественный транспорт будет передвигаться без задержек, - отмечает Алексей Азовцев, заместитель начальника Управления ГИБДД по Мурманской области.

Чтобы избежать возникновения нестандартных ситуаций, которые могут повлечь за собой дорожно-транспортные происшествия, обращаем внимание, что в период проведения форума парковка в центре города будет запрещена, также будут установлены временные дорожные знаки, указывающие направления движения.

Уже с этой недели начнутся мероприятия по освобождению проезжей части от автотранспорта:


с 11 октября по ул. Воровского;

с 12 октября площадь перед гостиницами «Меридиан» и «Арктика»;

с 14 октября по ул. С. Перовской от ул. Профсоюзов до ул. Воровского;

15 октября с 00-00 часов до 17 октября площадь перед Ледовым дворцом спорта;

16 октября площадь перед областным Драматическим театром;

17 октября будет перекрыто движение всех видов транспорта по пр. Ленина от ул. Комсомольской до ул. К. Маркса и по ул. Профсоюзов от С. Перовской до ул. Коминтерна с 18-30 до 23-00;

17 октября от транспорта будут освобождены ул. Ленинградская, ул. Воровского от С. Перовской до ул. Коминтерна.

Событие такого масштаба в Мурманске происходит впервые, и сотрудники ГИБДД просят автовладельцев руководствоваться временными знаками, вспомнить сигналы регулировщика и пункт 3.2 правил дорожного движения: "Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства), не стоит забывать и о соблюдении скоростного режима."

Завершится Международный экономический форум народными гуляньями. На площади "Пять Углов" выступят известные группы «Ума Турман», «Чи-Ли» и певец Серёга.