Мурманск
!
-3 °C

Как в Мурманске выбрали лучшую медсестру

Сегодня в Мурманске выбирали лучшую медсестру. В Детском театральном центре состоялся завершающий этап областного конкурса «Лучшая медицинская сестра 2009 года». Полгода назад, на первом этапе, в конкурсе участвовали почти 100 медсестер — до финала добрал
09.10.2009, 20:15
16
Сегодня в Мурманске выбирали лучшую медсестру. В Детском театральном центре состоялся завершающий этап областного конкурса «Лучшая медицинская сестра 2009 года». Полгода назад, на первом этапе, в конкурсе участвовали почти 100 медсестер — до финала добрались только девять.

На сцене лежит тело, вернее, муляж пациента, а также утка, каталка, шприцы и таблетки — такой вот реквизит последнего этапа медицинского конкурса. На первых двух медсестер проверяли на знание теории, в них отсеялась большая часть конкурсанток.

Элита тем временем нервничает за кулисами. Тем более, что первое задание — ситуационная задача, к примеру, пришла медсестра к пациенту — и тут беда. Тут уж надо привлечь весь опыт, и самое главное, говорят бывалые медсестры, быть очень внимательной. Пациент спасен и начинается еще более сложный конкурс — блиц-опрос.

С серьезными конкурсами покончено — медсестры при помощи групп поддержек должны доказать, что медики еще и очень творческие люди. В ход идут песни, стихи и шутки. Юмор с медицинским уклоном вызвал в зале бурю восторга.

Победительницей конкурса стала мурманчанка Елена Авдеева, медсестра городской клинической больницы.