Мурманск
!
3 °C

Территория здоровья - школа № 10 в Апатитах

Средняя общеобразовательная школа № 10 г.Апатиты вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья»
09.10.2009, 10:42
28

Средняя общеобразовательная школа № 10 г.Апатиты вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья».

Конкурс проводился в 2008 году при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Российской академии медицинских наук, Российского общества школьной и университетской медицины и здоровья, Национального центра поддержки Сети «Школ для здоровья в Европе».

В задачи конкурса входило обобщение опыта работы образовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков, выявление наиболее перспективных моделей работы. В конкурсе приняли участие 85 школ – победителей региональных конкурсов «Школа – территория здоровья».

Как лауреат конкурса школа №10 г. Апатиты получила комплект медицинского оборудования на сумму 275 тыс. руб., приобретенного за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Дети России» (подпрограмма «Здоровое поколение»).

В состав комплекта, помимо уже привычных весов, ростомеров и тонометров, входит современное компьютерное диагностическое оборудование – автоматизированный комплекс для многопрофильных диспансерных осмотров школьников.