Мурманск
!
-4 °C

Сегодня – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Мурманской области! С сердечными поздравлениями мы обращаемся сегодня к заполярным труженикам села, работникам агропромышленного комплекса и ветеранам отрасли
11.10.2009, 09:08
13

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Мурманской области!

 

С сердечными поздравлениями мы обращаемся сегодня к заполярным труженикам села, работникам агропромышленного комплекса и ветеранам отрасли.

Мы выражаем признательность и уважение всем вам, кто связан с мирным и плодотворным крестьянским трудом, кто работает на земле, на фермах, молочных заводах и мясокомбинатах, кто обеспечивает нас свежими продуктами – хлебом, молоком, мясом, овощами…

Свой профессиональный праздник вы по традиции отмечаете во второе воскресенье октября. Не случайно этот день закреплен за вами в российском календаре праздничных дат. По осени, завершив летнюю страду, сельские труженики подводят итоги своей работы, которая нацелена на то, чтобы поставить на народный стол сельскохозяйственную продукцию собственного производства.

Благодаря вашим усилиям агропромышленный комплекс региона выстоял в нелегких экономических условиях, и сейчас вы стараетесь умножить то, что сделано руками ветеранов отрасли, и сохранить в молодых рачительное отношение к земле и преданность крестьянскому делу.

Благодарим наших земляков – заполярных аграриев за усердный труд, желаем им крепкого здоровья и достатка в доме, хорошей погоды и обильных урожаев.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

 

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

 

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев