Мурманск
I
-11 °C

В Колэнерго началась подготовка ко Дню энергетика и фестивалю творчества, посвященному пятилетию образования МРСК Северо-Запада

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня энергетика и подготовке к фестивалю творчества, посвященному пятилетию образования объединенной компании.
12.10.2009, 14:15
10
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня энергетика и подготовке к фестивалю творчества, посвященному пятилетию образования объединенной компании.

В рамках фестиваля во всех филиалах ОАО «МРСК Северо-Запада» будут проведены региональные отборочные конкурсы. Энергетики продемонстрируют свои таланты в различных номинациях: вокально-хоровое искусство, авторская и бардовская песня, хореографическое искусство, художественное чтение и разговорный жанр,  КВН, прикладное искусство, оригинальный жанр.

Лучшие выступления будут представлены на Гала-концерте. Он пройдет в Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня энергетика, который традиционно отмечается в самый короткий день в году - 22 декабря.

Кроме того, в рамках празднования Дня энергетика в Колэнерго объявлен фотоконкурс «Энергетика сквозь призму объектива».

В производственных отделениях пройдут, ставшие традиционными, Дни открытых дверей для школьников и студентов. Для самых юных будет организован конкурс детского творчества.

Совместно с областным комитетом «Электропрофсоюз» детям, воспитывающимся в Кильдинской специальной коррекционной  школе-интернате, энергетики доставят подарки к Новому году.

Также планируется проведение конференции и награждение лучших студентов энергетических специальностей Мурманского государственного технического университета в рамках программы «Интеллектуальный потенциал Кольской энергетики».

Стоит отметить, что тесное взаимодействие с основным техническим ВУЗом Мурманской области продолжается с 2003 года. Тогда между «Колэнерго» и МГТУ был подписан договор о сотрудничестве, благодаря которому студенты имеют базу для практики на профильном производстве, а предприятие получает специалистов высокой квалификации.