Мурманск
!
2 °C

Чем привлекла мобильная связь лошадку Птицу?

Эту красавицу с шикарной прической зовут Птица, ей всего 2 года, она самый младший участник кировского конного клуба.
13.10.2009, 14:29
27
Эту красавицу с шикарной прической зовут Птица, ей всего 2 года, она самый младший участник кировского конного клуба.

У Птицы сложный период - меняются молочные зубы. Этот процесс долгосрочный, продлится еще три года. Поэтому сейчас она тянет в рот все подряд, особенно предпочитает жевать мобильные телефоны. Только успевай прятать.

По соседству с Птицей обитает Ласточка - лошадь породы русский рысак. Именно с неё и началась работа конного клуба. Появилась Ласточка здесь восемь лет назад. Тогда была не в лучшем состоянии, выхаживала ее Ирина Мазуренко, большая поклонница лошадей!

Недавно Ласточка отметила свой 19 день рождения, по человеческим меркам, ей перевалило за 70.

Сегодня в этой конюшне живут три лошадки и один конь по кличке Бонифаций. Он настоящий актер, участвует во всех мероприятиях клуба, как-то в музыкальном спектакле сыграл главную роль - конька-горбунка. У него, как у звезды, отдельные апартаменты.

Ухаживают за животными исключительно девчонки - школьницы и студентки. Они не только причесывают гриву лошадям, кормят их, но и посвящают им стихи!

В клубе юные наездницы учатся управлять лошадьми без всякой амуниции: без уздечки, седла и стремян.

В этом клубе не ставят цель завоевать призы и медали, это вовсе не спортивный клуб, здесь главное - подружиться с животными, научиться понимать и ценить лошадей.