Мурманск
!
5 °C

«Радость жизни»: теперь малышей порадуют рыбки

Акция "Радость жизни" продолжается. Ее проводят телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. На наш призыв помочь онкобольным детишкам откликнулись мурманчане и решили устроить для ребят настоящий праздник. Они подарили им аквариум с тропич
13.10.2009, 20:43
12
Акция "Радость жизни" продолжается. Ее проводят телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. На наш призыв помочь онкобольным детишкам откликнулись мурманчане и решили устроить для ребят настоящий праздник. Они подарили им аквариум с тропическими рыбками.

Такой веселой суеты в больничных коридорах еще не было. Животных в детской городской больнице заводить нельзя, но каждому малышу хочется, чтобы у него был свой питомец. Рыбки - тот самый компромисс.

Огромный аквариум привезли наши телезрители. Все отделение - от крохи-пациента до медсестры помогают рыбкам обрести новый дом. Ровняют песочек, заливают воду, укладывают ракушки.

Осенью лежать в больнице еще скучнее, чем летом. На улицу выбегать нельзя. За окном серость, то дождь, то снег. А дети проходят изнурительное лечение даже не неделями - месяцами. Борьба с такой страшной болезнью как рак - дело тяжелое для маленьких пациентов. Но уже в который раз неравнодушные мурманчане доказывают, что улыбка и смех - та пилюля, которая творит чудеса. И приходят в больницу, чтобы отвлечь детей от грустных мыслей. Яркие тропические рыбки - подарок, который будет радовать даже в самую серую погоду.

Теперь в общем коридоре детской городской больницы стоит большой яркий аквариум. В нем живут сомики, барбусы и яркие рыбки-попугаи. Подарить детям радость по силам и вам! Присоединяйтесь к акции "Радость жизни"!