2 °C

«Север» побеждает в четвертый раз подряд

13.10.2009, 09:46
19

Четвертую победу подряд в первенстве России по футболу во втором дивизионе одержал мурманский «Север». Мурманская команда принимала в Кировске один из слабейших клубов зоны «Запад» питерский «Смена-Зенит». Но победа далась мурманским футболистам отнюдь не легко.

Первый тайм закончился вничью, причем гости открыли счет. На 30-й минуте удар Олега Бабенкова был точен. Но спустя восемь минут Александр Петухов восстановил равновесие. После перерыва немногочисленные болельщики почти полчаса ждали забитых мячей и дождались. На 72-й минуте защитники «Смены-Зенит» сбили в своей штрафной Евгения Ефремова, и один из лучших бомбардиров первенства Вадим Класс четко реализовал 11-метровый. Этот гол стал для него уже 15-м в нынешнем турнире. Победный счет 2:1 «Север» удержал до конца встречи и поднялся с восьмого на шестое место в турнирной таблице.

Очередной матч «Север» должен бы проводить 19 октября в Щелкове с местным «Спартаком». Но после первого круга подмосковная команда снялась с первенства и нашей команде будет присуждена победа со счетом 3:0. Мурманский клуб теперь будет готовиться к матчу с одним из лидеров западной зоны клубом «Торпедо» (Владимир). Эта игра пройдет 22 октября.