Мурманск
!
0 °C

Улицы перекрыты, охрана выставлена, оленина закуплена: Мурманск наводит последний лоск перед открытием экономического форума

Чуть больше суток осталось до открытия Международного экономического форума в Мурманске. Список участников перевалил за полторы тысячи. Освещать это мероприятие будет больше 300 журналистов из разных стран мира. Мурманск наводит последний лоск и готовится
13.10.2009, 20:46
6
Чуть больше суток осталось до открытия Международного экономического форума в Мурманске. Список участников перевалил за полторы тысячи. Освещать это мероприятие будет больше 300 журналистов из разных стран мира. Мурманск наводит последний лоск и готовится принять гостей. Где их встречать и чем кормить в последние часы перед открытием, активно решают организаторы.

 
В здание областного ДК Кирова уже сегодня вход только по пропускам. Там пройдет основная часть всех международных встреч. На площади выросли белые шатры. Они тоже на дни экономического форума станут площадками для тематических конференций. Как уже известно, премьер-министр России Владимир Путин в Мурманск не прилетит. Но будет специальный представитель Президента Артур Челингаров, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр регионального развития и заместитель министра экономического развития.
 
Всех гостей необходимо встретить, разместить и накормить. В кафе «Юность» и «Лето», выигравших тендер, суета. Здесь готовят специальные блюда для всех банкетов и фуршетов. В меню - оленина с брусникой, окунь с авокадо и креветками, палтус, треска и семга.

Бальзамический уксус трехсотлетней выдержки стоит 2000 евро за бутылочку. Вип-гости должны остаться довольны. Долго пришлось искать официантов для этих банкетов - условие рост не ниже 175 сантиметров.

В центре Мурманска наводят последний лоск. К встрече гостей готовы гостиница «Меридиан» и отель «Полярные Зори». Улицы Воровского и Профсоюзов уже закрыты для личного транспорта. И горожане выражают недовольство по поводу грянувших изменений.

Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов быть внимательными в дни форума - обращать внимание на временные дорожные знаки. А пешеходам, отправляясь в центр города, не забывать документы, ведь в ближайшие дни милиционеров на улицах станет только больше. И спросить удостоверение личности сможет любой из них.