Кто за талант свой премию получит?

Талантливая молодежь Мурманской области получит премии в рамках реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Образование»

Талантливая молодежь Мурманской области получит премии в рамках реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Образование».

Министерство образования и науки РФ на конкурсной основе определило лиц, которым в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Образование» в 2009 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи.

Премии в размере 60 тысяч рублей получили 8 человек:

- победители предметных олимпиад учащейся молодежи в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» Ковалев Георгий (г.Мурманск, МОУ гимназия №2) и Шатохин Кирилл (г.Мурманск, МОУ гимназия №4);

- победители всероссийской олимпиады школьников Дулова Ирина (олимпиада по праву; г.Мурманск, МОУ СОШ №36) и Федюшина Ирина (олимпиада по литературе; г.Мончегорск, МОУ гимназия №1).

- победитель Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» Кривенюк Лидия (в настоящее время проживает в г.Владимире);

- победитель IV зимней Спартакиады учащихся России 2009 года Шимбуев Сергей (г.Кировск);

- победитель Международного молодежного научного форума «Ломоносов – 2009» - Международной Молодежной научной олимпиады «Ломоносов – 2009» Кожин Михаил (в настоящее время проживает в г.Москве);

- победитель VII Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» Пестерев Андрей (ЗАТО г.Североморск).

Премии в размере 30 тысяч рублей получили 26 человек:

- призёр предметных олимпиад учащейся молодежи в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» Гусев Иван (г.Мурманск, Мурманский политехнический лицей);

- призёры всероссийской олимпиады школьников Викторов Максим (олимпиада географии; по пос.Умба, МОУ СОШ №4); Малярчук Анастасия (олимпиада по праву; г.Мурманск, Мурманский политехнический лицей); Никитина Анастасия (олимпиада по литературе; г.Мурманск, МОУ СОШ №31); Петров Иван (олимпиада по истории; г.Апатиты, МОУ СОШ №5); Пирогова Ольга (олимпиада по биологии; г.Мурманск, Мурманский политехнический лицей); Сергеева Франциска (олимпиада по литературе; г.Ковдор, МОУ СОШ №1); Филиппова Алиса (олимпиада по русскому языку; г.Мончегорск, МОУ гимназия №1); Хренова Юлия (олимпиада по экологии; пос.Умба, МОУ СОШ №4); Чеглова Яна (олимпиада по физической культуре; ЗАТО г.Североморск, МОУ СОШ №5);

- победители XI Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» Бурмагин Александр (пос.Умба, МОУ СОШ №4) и Неделина Виктория (г.Кандалакша, МОУ СОШ №19);

- победитель Региональной олимпиады профессионального мастерства по профессии «сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» среди обучающихся, студентов и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Гамаюнов Никита (г.Апатиты, ГОУ НПО «Профессиональное училище №11»);

- победитель Областных открытых соревнований по лыжным гонкам 49-го Праздника Севера учащихся Десятник Григорий (г.Мурманск, МОУ СОШ №31);

- призёр IV зимней Спартакиады учащихся России 2009 года Михайлов Максим (г.Кировск);

- призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Юрчук Максим (г.Мурманск);

- призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России Кузичев Дмитрий (в настоящее время проживает в г.Санкт-Петербурге);

- призёр Всероссийских соревнований по картингу среди учащихся Николайчук Андрей (г.Кандалакша);

- призёр VII Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» Сабукевич Юлия (г.Оленегорск);

- победитель Регионального конкурса «Доброволец – 2008» среди молодежных и детских общественных объединений Мурманской области Ермаченкова Дарья (г.Кировск);

- победитель III регионального конкурса юных пианистов «Молодые виртуозы» Ишкулов Геннадий (г.Мурманск);

- победитель III региональной выставки детского художественного творчества «В мире красок» Кащиенко Анастасия (г.Мурманск);

- победитель Открытого Чемпионата Мурманской области по греко-римской борьбе «Северное Сияние» на призы Н.Н.Пархоменко Мамедов Руслан (г.Мурманск);

- победитель Чемпионата Мурманской области по легкой атлетике Мелкозерова Анастасия (г.Мурманск);

- победитель II регионального конкурса сольного исполнительства на народных инструментах «Народные истоки» Пилицына Ольга (г.Мурманск);

- призер олимпиады «Созвездие» Давидюк Елена (пос.Никель).

Архив новостей

Новости наших партнёров

X