Мурманск
!
1 °C

Завтра откроется «СЕВТЭК-2009»

Завтра в Ледовом дворце спорта Мурманска откроется V международная специализированная выставка «СЕВТЭК-2009»
14.10.2009, 09:07
8

Завтра в Ледовом дворце спорта Мурманска откроется V международная специализированная выставка «СЕВТЭК-2009».

 


«СЕВТЭК-2009» станет одним из основных мероприятий Первого Мурманского Международного экономического форума, который стартует сразу же после церемонии официального открытия выставки.


В выставке, организованной при поддержке правительства Мурманской области, принимают участие более 150 предприятий и организаций из 7 регионов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Пензенская, Архангельская, Свердловская, Новосибирская, Мурманская области) и 7 зарубежных стран (Норвегия, Финляндия, Франция, Канада, Шотландия, Ирландия и Украина).


Экспозиция отражает интересы основных зарубежных и российских компаний в реализации на территории нашей области крупных инвестиционных проектов, связанных с разработкой Штокмановского газоконденсатного месторождения, с комплексным развитием Мурманского транспортного узла, освоением богатейших запасов минерального сырья на территории региона, внедрением энергосберегающих технологий и инноваций.


На выставке будут представлены такие известные компании, как ОАО «Газпром», французская «ТОТАЛЬ», норвежская «СтатойлГидро», ОАО «Штокман Девелопмент АГ», ОАО «Апатит», ОАО «Мурманский морской торговый порт» и другие.


Комплексными стендами участвуют группы компаний из Канады, Норвегии, Финляндии и впервые в этом году – из Шотландии.


Традиционно комплексными стендами представлены Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности из Мурманска – Ассоциация «Мурманшельф» и Ассоциация «Созвездие» из Архангельска.


Для отраслевых специалистов в рамках выставки пройдет серия отдельных презентаций и специализированных мероприятий.