Мурманск
I
-8 °C

«Золотой ребенок» Вова Гначучин

Карьеру велогонщика Вова Гначучин начинал, как все дети - с четырёхколёсного велосипеда. Потом пересел на три колеса, теперь лихачит на двух. За это лето объездил все дворовые окрестности. И даже научился управлять велосипедом одной рукой. Маленькое дости
15.10.2009, 14:38
14
Карьеру велогонщика Вова Гначучин начинал, как все дети - с четырёхколёсного велосипеда. Потом пересел на три колеса, теперь лихачит на двух. За это лето объездил все дворовые окрестности. И даже научился управлять велосипедом одной рукой. Маленькое достижение - большая гордость.
 
Ему 7 лет, он - первоклассник. Умеет читать, а вот писать только учится. Сейчас корпит над посланием Деду Морозу. В том году отправлял такое же в декабре - ответ пришёл через 3 месяца. Так что на этот раз пишет заранее, чтобы наверняка. Энтузиазм ребёнка поддерживает мама.

 
Вовочка - добрый и ранимый. А ещё он - старший брат. И без его помощи семье было бы трудно. Ведь только он может уговорить малышку съесть ложечку за маму, папу и братика.
Вова - любопытный. Его интересуют не просто игрушки сами по себе, а то, как они устроены.
После уроков занимается в секции дзюдо и в студии технического моделирования. Руководитель кружка Евгения Макласова отмечает в мальчике старательность и аккуратность.

Пока его инструменты - ножницы, клей и картон. Но скоро он научится выпиливать модели из фанеры, освоит основы черчения, механики и электротехники. Вот такой он - золотой ребёнок Вовочка Гначучин!