Мурманск
!
5 °C

Печенге дума пока отказала

Депутаты Мурманской областной думы сегодня решали, как и в каких размерах оказать финансовую помощь поселкам Печенгского района. Накануне в адрес губернатора и областной думы поступило обращение из совета депутатов Печенгского района. В нем, в частности,
16.10.2009, 20:58
9

Депутаты Мурманской областной думы сегодня решали, как и в каких размерах оказать финансовую помощь поселкам Печенгского района. Накануне в адрес губернатора и областной думы поступило обращение из совета депутатов Печенгского района. В нем, в частности, говорится о сложной ситуации в местной системе ЖКХ.

Установленный тариф на тепловую энергию не обеспечивает возмещение издержек по выработке тепловой энергии. В связи с этим депутаты Печенгского района просят областные власти оказать помощь в виде предоставления субсидии.

Депутаты помочь согласны. Причем на сегодняшнем заседании комитета облдумы по бюджету говорилось о том, что подобную помощь неплохо бы выделить и другим муниципалитетам.

Региональное министерство финансов на просьбу Печенгского совета депутатов пока ответило отказом. Финансовая помощь будет, если поступят дополнительные средства из федеральной казны. Но тем не менее депутаты намерены вынести этот вопрос уже на ближайшее заседание областной думы.