Мурманск
"
-6 °C

Водкой после 11 вечера торговать нельзя: региональное правительство ужесточает

Региональное правительство ограничило время розничной продажи алкогольной продукции. С начала ноября на всей территории Мурманской области будет запрещено торговать спиртными напитками крепостью больше 15 градусов в ночное время - с 23 до 7 утра. Исключен
19.10.2009, 20:58
7
Региональное правительство ограничило время розничной продажи алкогольной продукции. С начала ноября на всей территории Мурманской области будет запрещено торговать спиртными напитками крепостью больше 15 градусов в ночное время - с 23 до 7 утра. Исключения сделаны только для кафе и ресторанов. Сегодня мы попытались узнать, что думают по этому поводу мурманчане. Выяснилось, что единого мнения нет.

Надо отметить, что подобная практика запрета на торговлю крепким алкоголем уже введена во многих городах России - в частности, в Петербурге после 23 водку уже не купить нигде. А в соседней с нами Норвегии магазины винмонополии закрываются в 4 часа дня. А с шести запрещено продавать и пиво. Нужно ли ужесточать правила торговли алкоголем в Мурманской области, как поступать со спекулянтами, которые будут торговать водкой ночью, свое мнение вы можете высказать на нашем форуме!