Мурманск
!
1 °C

«Анонс утра»: день рождения кан-кана

Завтра во всех кабаре мира будет жарче, чем обычно. А всё потому, что именно 21-го октября отмечает день рождения самый, пожалуй, скандальный европейский танец - канкан. Кто танцует его в Мурманске, и что запрещено делать канканершам - узнала съёмочная гр
20.10.2009, 21:13
15
Завтра во всех кабаре мира будет жарче, чем обычно. А всё потому, что именно 21-го октября отмечает день рождения самый, пожалуй, скандальный европейский танец - канкан. Кто танцует его в Мурманске, и что запрещено делать канканершам - узнала съёмочная группа "Нашего утра"

 
В Мурманске найти канканерш чрезвычайно сложно. В разговоре с посторонними из-за пикантности танца девушки, как правило, особо не афишируют, что именно они танцуют. Ведь канкан - это игра на грани.

 
Лучшими канканершами были и остаются танцовщицы «Мулен Ружа». То, что они творят на сцене - можно сравнить с олимпийским марафоном. Ведь задирать ноги выше головы, прыгать и визжать в течение 8 минут - это ещё та нагрузочка! Прибавьте к этому юбки, которые из-за обилия рюш могут весить до 10 килограммов, да высокие каблуки!

 
И весь этот экстрим ради одного - демонстрации нижнего белья. Выступать без него - запрещено! Раньше перед выступлением французская полиция проверяла даже наличие у канканерш трусиков.
Почему во Франции канкан называют утиным танцем? Почему его день рождения отмечают именно 21-го октября? Является ли он исключительно дамским? Об этом мы расскажем завтра в "Нашем утре" с 7 до 9.