Мурманск
!
5 °C

Величие подвига

22 октября в 14.00 на Аллее поколений (ул. Хлобыстова) в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Мурмана» на 2008-2010 годы состоится митинг-концерт «Величие подвига», посвященный 65-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье
20.10.2009, 12:08
6

 22 октября в 14.00 на Аллее поколений (ул. Хлобыстова) в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Мурмана» на 2008-2010 годы состоится митинг-концерт «Величие подвига», посвященный 65-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.


Согласно Постановлению Губернатора Мурманской области «О подготовке и проведении празднования 65-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье», Мурманский областной Дворец культуры им. С. М. Кирова и клуб ветеранов Великой Отечественной войны «Фронтовик» Дворца культуры совместно с комитетами ветеранов и участников боевых действий в Афганистане и Чечне, солдатских матерей проводят Митинг-концерт «Величие подвига» в рамках акции «Аллея поколений», проект которого осуществляется с 30 сентября 2002 года. Это проект по созданию символа памяти в честь граждан России, погибших во время Великой Отечественной и при вооруженных конфликтах.


На протяжении 7 лет, с мая по октябрь месяц проводятся субботники по благоустройству территории, посадка и досадка деревьев, поставлены скамейки и урны. Два раза в год на «Аллее поколений» проводятся митинги «Память сердец», «Чтобы помнили…» с участием учащихся общеобразовательных школ, военнослужащих, студенческой молодежи, а также представителей комитетов солдатских матерей, ветеранов Чеченской и Афганской воин, клуба «Фронтовик», Дома детского творчества им. А. Торцева. Основная цель этих мероприятий – воспитание патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения через создание рукотворной памяти народа. «Аллея поколений» в перспективе должна стать местом проведения мероприятий, приуроченных к памятным датам российской истории.


Ждем вас 22 октября в 14.00 на Аллее поколений (ул. Хлобыстова), а в 16.00 в филиале Дворца культуры им. С. М. Кирова (ДК Моряков) состоится вечер-встреча ветеранов ВОВ клуба «Фронтовик» с молодежью.