Мурманск
!
2 °C

Из-за дыма в подвале более сотни мурманских судебных приставов оказались на улице

Большой переполох в Управлении службы судебных приставов. Сегодня в самый разгар рабочего дня, взяв только самое необходимое, более ста человек срочно покинули свои кабинеты и вышли на улицу. Причина - задымление в одном из помещений. Сигнал учебной трево
21.10.2009, 21:00
7
Большой переполох в Управлении службы судебных приставов. Сегодня в самый разгар рабочего дня, взяв только самое необходимое, более ста человек срочно покинули свои кабинеты и вышли на улицу. Причина - задымление в одном из помещений. Сигнал учебной тревоги прозвучал ровно в 11 часов. Потенциальных очагов возгорания в здании Управления немало, поэтому и тренировки проводят регулярно.

 
- Есть и электрооборудование, очень много кабинетов и различных проходов. Так как мы являемся органом, который занимается непосредственно исполнительным производством, у нас очень много бумаги, - рассказал Василий Ларин, руководитель управления ФССП России по Мурманской области

 
Согласно замыслу учений, возгорание произошло в подвале, персонал с помощью подручных средств пытался ликвидировать возгорание самостоятельно. Пожарные прибыли уже через несколько минут. Магистральные линии проложили быстро и приступили к тушению, после чего одна группа газодымозащиты отправилась обследовать помещение, а другая - в само здание. Проверив все помещения, пожарные дали отбой и объявили о том, что угроза миновала.

 
- Со своей задачей участники учения справились, - такую оценку дал Александр Скакун, начальник дежурной смены службы пожаротушения. - Служба судебных приставов сработала на отлично, и пожарные подразделения прибыли быстро и оперативно ликвидировали горение.

 
Спустя 15 минут все судебные приставы смогли вернуться на рабочие места и приступить к своим обязанностям.