Мурманск
"
-10 °C

«Золотой ребенок» Дима Медведев

Это проект "Золотой ребенок". Мы рассказываем о детях, живущих в Мурманской области. Победитель получит приз - поездку в Великий Устюг, в гости к Дедушке Морозу. Наш герой тоже хочет увидеть Деда Мороза, но еще больше хочет встретиться не с кем-нибудь, а
21.10.2009, 14:34
257

Это проект "Золотой ребенок". Мы рассказываем о детях, живущих в Мурманской области. Победитель получит приз - поездку в Великий Устюг, в гости к Дедушке Морозу. Наш герой тоже хочет увидеть Деда Мороза, но еще больше хочет встретиться не с кем-нибудь, а с самим президентом Медведевым.

Умба-горы, Умба-лес, Умба - сосны до небес! В этом старинном русском селе живет несколько тысяч человек. Поморы - люди работящие, с характером. Самый известный житель Умбы - Дмитрий Анатольевич Медведев, будущий Президент России.

 
Вообще-то Дмитрием Анатольевичем он станет потом, когда вырастет. Сейчас он - просто Дима. Ему шесть лет, но он уже точно знает, чем будет заниматься в будущем. И всерьез заявляет - буду Президентом России!

 
По телевизору Дима, как все дети, чаще смотрит мультики, но и выпуски новостей не пропускает. Интересуется, что происходит в России, чем занимаются Президент с премьер -министром.

 
Но, конечно же, главный кумир маленького Димы Медведева - его полный тезка, нынешний Президент России.

 
Приглашение Дмитрию Анатольевичу приехать в Умбу Дима уже написал - точнее, нарисовал. Ведь писать-то он толком еще не умеет.

 
Как стать Президентом, Дмитрий знает - учиться, учиться и учиться. Что он и делает - свое имя пишет уже почти без ошибок. Фамилию Медведев пока не осилил - много букв! Увлеченно изучает биологию - мама с работы принесла микроскоп.

 
Ну и, конечно, занимается спортом. Ведь Президент должен быть сильным.
Хотя - признается наш герой, сила не главное - главное в президентском деле - справедливость.

 
В детском саду,- в старшей подготовительной группе, Дима, без сомнения, лидер. Воспитатели говорят- разумный, уверенный в себе, с характером юноша.

 
Хотя приглядишься - никакой он не особенный, обычный шестилетка, как и все.

 
Умба-горы, Умба-лес, Умба - сосны до небес! И кто знает, может быть, когда-нибудь, по пути из Москвы в Нью-Йорк, из Венесуэллы в Китай, Президент Медведев и заглянет на денек в этот крохотный, затерянный на карте России поморский поселок. И встретится со своим полным тезкой, мечтающим, как и он, стать Президентом России.