Мурманск
!
5 °C

Мончегорская команда сохранена

Клуб по хоккею с мячом из Мончегорска будет выступать во всероссийских соревнованиях. Об этом заявили в Кольской ГМК
22.10.2009, 12:29
8

 Клуб по хоккею с мячом из Мончегорска будет выступать во всероссийских соревнованиях. Об этом заявили в Кольской ГМК.


«Сегодня в тех непростых условиях, которые переживают крупные производственные компании, финансовые группы, спортивные организации, это значимое событие не только в городе, но и в масштабах области, - сообщил директор департамента персонала, труда и заработной платы Кольской ГМК, а теперь и президент хоккейного клуба Николай Уткин. - Мы возрождаем команду, можно сказать, с нуля».


Руководство КГМК выделит на этот сезон около 10 миллионов рублей для подготовки к участию в первенстве России по хоккею с мячом в первой лиге. Закупается необходимое обмундирование, форма и инвентарь. Новое название команды «Кольская горно-металлургическая компания – город Мончегорск». Главным тренером назначен мастер спорта международного класса Борис Удодов.


Клуб намерен помогать и местной спортивной школе, подготовившей многих прекрасных мастеров, победителей и призеров юниорских мировых первенств. Три воспитанника школы являются кандидатами в юношескую сборную России. Они также будут защищать честь города и области в российском первенстве, которое начнется уже через два месяца.