Мурманск
!
1 °C

«Радость жизни»: радио — какое оно «изнутри»?

Акция "Радость жизни" продолжается. Ее проводят телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы хотим вместе помочь онкобольным детям. Они месяцами лежат в детской городской больнице и проходят сложный курс лечения. Наполнить день ребят ярк
23.10.2009, 20:30
14

Акция "Радость жизни" продолжается. Ее проводят телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы хотим вместе помочь онкобольным детям. Они месяцами лежат в детской городской больнице и проходят сложный курс лечения. Наполнить день ребят яркими светлыми событиями под силу каждому. Сегодня к нашей акции присоединились коллеги-журналисты, они показали детям работу радиостанции.

Говорит и показывает радио! Какое оно изнутри, пока не увидишь — не узнаешь. Ребята штурмуют эфирную студию, им интересно все: что такое эфир, как ведущие так быстро ищут заказанные песни и главное - а кто они, эти люди, чьи голоса звучат из приемника?

Экскурсию ведет мастер меткого слова Соня Баженова. На «Пауэр Хит радио» она с самого начала. То есть с 1998 года. Сегодня она рассказывает мальчишкам и девчонкам про то, какое оно, радио за эфиром. А у ребят горят глаза при одной мысли - когда-нибудь они и сами смогут покорить радиоволны.

Проект "Радость жизни" ТВ-21 проводится совместно со Всероссийским обществом охраны природы. Его цель - подарить доброе настроение детям, которые каждый день борются с таким страшным заболеванием, как рак. Так что подобные экскурсии в их жизни как глоток свежего воздуха. Ускорить выздоровление наших маленьких земляков под силу каждому. Вся подробная информация об акции «Радость жизни» есть на нашем сайте www.tv21.ru.