Мурманск
!
5 °C

Судьба и родина - едины

24 и 25 октября Дворец культуры им. С. М. Кирова приглашает на V областной и I Межрегиональный праздник-слет воинских династий «Судьба и Родина - Едины».
23.10.2009, 10:26
13

24 и 25 октября Дворец культуры им. С. М. Кирова приглашает на  V областной и I  Межрегиональный праздник-слет воинских династий «Судьба и Родина - Едины».

Первый слет состоялся 1 мая 2003 года и вызвал невероятный общественный резонанс. В 2004 году праздник-слет воинских династий «Судьба и Родина - едины» уже приобрел официальный статус областного мероприятий комитета по культуре и искусству Мурманской области. В 2005 году праздник - слет состоялся в третий раз, а в 2007 году, на IV областном празднике-слете воинских династий, встретились как участники предыдущих трех праздников - слетов, так и новые семейные воинские династии со всей Мурманской области.

Организаторами праздника-слета являются Мурманский областной Дворец культуры им. С. М. Кирова, ассоциация шефства над Северным флотом, Комитет по культур и искусству Мурманской области, Комитет по образованию Мурманской области и военный комиссариат.

В слете примут участие военные династии из Заозерска, Полярного, Мурманска, Аллакурти, Североморска и Печенги.

Программа праздника-слета:

24 октября

10.00 - Марш - парад духовых оркестров, представителей войсковых частей, воинских династий, кадетских классов, курсантов, ветеранов Великой Отечественной войны

(пр. Ленина)

10.30 - Торжественное открытие праздника-слета «Судьба и Родина - едины»

(площадь «Пять углов»)

11.00 - Участие делегаций праздника-слета «Судьба и Родина- едины» в шествии к памятнику Защитникам Советского Заполярья. Митинг.

19.00 - Вечер-встреча воинских династий «Эстафета поколений»

(Дворец культуры им. С. М. Кирова)

25 октября

12.00 - Конференция «Роль института семьи в формировании патриотического сознания молодежи».

16.00 - Закрытие праздника-слета.

 

Всем участникам праздника-слета вручаются памятные дипломы и сувениры.