Мурманск
I
-10 °C

«Наше утро»: как защититься от гриппа?

Как защититься от гриппа? Этим вопросом сегодня озадачены все северяне. Кто-то горстями глотает витамины, кто-то ограничил себя в общении. Словом, каждый спасается как может. Съёмочная группа "Нашего утра" узнала, как приготовить бактерицидные ёжики, кото
26.10.2009, 21:00
11
Как защититься от гриппа? Этим вопросом сегодня озадачены все северяне. Кто-то горстями глотает витамины, кто-то ограничил себя в общении. Словом, каждый спасается как может. Съёмочная группа "Нашего утра" узнала, как приготовить бактерицидные ёжики, которые просто не пустят грипп на порог. Этим советом поделилась диетолог и специалист по фитотерапии Валентина Левитчук.

Процесс создания противогриппозных стражей очень прост. В нём с удовольствием примут участие и дети.
Эфирные масла апельсина и гвоздики вместе с регулярным проветриванием помещения дают гарантированный результат. Они заменяют собой синие бактерицидные лампы, которыми пользуются в медицинских учреждениях. По одному-два таких ёжика в комнату - и гриппу будет трудно прижиться у вас в квартире.

Диетолог и специалист по фитотерапии Валентина Левитчук точно знает - химические препараты одно лечат, а другое калечат. Поэтому своё здоровье она доверяет только зелёной аптечке. Некоторые сборы покупает фабричные, кое-что готовит сама. Так, например, всегда у неё под рукой яблочный уксус домашнего приготовления. Это проверенное временем средство от многих недугов. На 400 граммов яблок пол-литра кипячёной воды, 100 граммов сахара и сухарь ржаного хлеба. Примочки с яблочным уксусом спасают от кожных заболеваний, компрессы - от головной боли. Приём внутрь поможет постройнеть.

Прежде, чем применять, необходимо проконсультироваться с врачом. Из чего состоит травяной коктейль молодости? Какие диеты специалист-диетолог считает экстремальными и не рекомендует пациентам? Может ли человек с пышной фигурой быть здоровым? Об этом расскажем завтра в "Нашем утре" с 7 до 9.