Мурманск
"
-4 °C

Антропову дали месяц на ознакомление с делом

Такое решение принял Апатитский городской суд. По мнению органов предварительного следствия, апатитский глава, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, неисполнении решения суда и превышении должностных полномочий, намеренно затягивал проце
27.10.2009, 20:45
18
Такое решение принял Апатитский городской суд. По мнению органов предварительного следствия, апатитский глава, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, неисполнении решения суда и превышении должностных полномочий, намеренно затягивал процесс. Следователи обратились с ходатайством в Апатитский городской суд об ограничении времени на ознакомление с материалами уголовного дела. Суд признал эти требования законными и удовлетворил прошение.

- Мы хотели ограничить время на ознакомление до до 13 ноября, - рассказала нашему корреспонденту Татьяна Мокрушина, старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП по Мурманской области, - но суд учёл объём уголовного дела - 16 томов, а также удалённость места жительства Антропова - он живёт в Апатитах, а ознакомление проходит в Мурманске. Суд установил срок до 24 ноября, после чего уголовное дело отправят на утверждение прокурору.