Мурманск
I
-10 °C

29 октября – День основания Комсомола

Дорогие друзья! Комсомолу, бывшему долгие годы главной молодежной организацией страны, перевалило за девяносто
29.10.2009, 10:58
5

Дорогие друзья! Комсомолу, бывшему долгие годы главной молодежной организацией страны, перевалило за девяносто. Возраст, прямо скажем, далеко не юношеский. И в календаре этот день сегодня не обозначен красным цветом… Почему же наши старшие современники, убеленные сединой и обогащенные жизненным опытом, по-прежнему считают его своим личным праздником, почему в этот день молодеют душой ветераны, вспоминая друзей и свою беспокойную юность?


Пусть комсомольские страницы в их биографии не всегда были светлыми и безоблачными, пусть хватило на их долю и трудностей, и испытаний, но было в них главное – юношеское братство и вера в светлое будущее, молодой задор и поистине большие дела.


«Апатит» и Ковдорский ГОК, комбинаты «Североникель» и «Печенганикель», Оленегорский ГОК и Кольская атомная сегодня определяют экономический потенциал края. А для наших старших товарищей – ветеранов – они все еще ударные комсомольские стройки, в которых остался кусочек души и где они получили главную путевку в жизнь.


Не одно поколение Комсомол воспитал, научил патриотизму, мужеству и стойкости. И весь этот огромный и плодотворный опыт должен быть востребован сегодня молодыми северянами, которые вступают в жизнь и берут на себя ответственность за будущее страны. Историческая цепочка поколений не должна прерываться!


Желаем комсомольцам всех поколений быть верными традициям этого юношеского братства – оставаться всегда молодыми.


Оптимизма вам, неиссякаемой жизненной энергии и крепкого здоровья!

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

 

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев