Мурманск
"
-6 °C

Не платишь по кредиту — попрощайся с квартирой

В ноябре прошлого года в отдел судебных приставов города Кировска обратились представители одной кредитной организации. Один из клиентов банка, ранее купивший квартиру по ипотеке, систематически не вносил платежи по кредиту. Банкиры подали в суд на недобр
29.10.2009, 13:36
10
В ноябре прошлого года в отдел судебных приставов города Кировска обратились представители одной кредитной организации. Один из клиентов банка, ранее купивший квартиру по ипотеке, систематически не вносил платежи по кредиту. Банкиры подали в суд на недобросовестного заемщика и выиграли дело, несмотря на жалобы заемщика на трудное финансовое положение и отсутствие другого жилья.
Судебным приставом были приняты меры по наложению ареста и передаче заложенного имущества на торги. Как было установлено ранее в судебном заседании, заемщик был ознакомлен с условиями договора ипотечного кредита, в котором предусматривалось обращение взыскания на заложенное имущество при систематическом нарушении сроков внесения платежей. Тем не менее, заемщик своих обязательств по исполнению кредитного договора не исполнил.

В июле этого года квартира была выставлена на публичные торги. В течение двух месяцев ни одной заявки на приобретение квартиры подано не было. Также не было заявок и при повторно назначенных торгах. В результате торги из-за отсутствия спроса не состоялись. В соответствии со статьями ФЗ «Об исполнительном производстве» квартира была возвращена взыскателю, сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.