!
-5 °C

«Север» уступил костромскому «Спартаку»

28 октября состоялись игры предпоследнего тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад»
29.10.2009, 11:13
20

28 октября состоялись игры предпоследнего тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад». Мурманский «Север» на правах хозяина принимал в Пскове костромской «Спартак».

Первый тайм не выявил победителя – 1:1. Счет открыли гости в самом начале встречи, а ближе к перерыву защитник «Севера» Алексей Захаров восстановил равновесие. Но во втором тайме удачливее в атаках были костромичи, забившие в ворота «Севера» два безответных мяча. Финальный свисток прозвучал при счете 3:1 в пользу спартаковцев. Сказалось отсутствие в составе «Севера» двух ведущих футболистов: Максима Мосина и Алексея Иванова, дисквалифицированных из-за перебора желтых карточек. После пяти побед кряду мурманская команда потерпела поражение и осложнила себе борьбу в споре за шестое место. После игр 39-го тура наш клуб переместился с шестой на седьмую строчку в турнирной таблице, уступив ее тверской «Волге».

Последний матч нынешнего первенства «Север» проведет также в Пскове (начало в 14.00) с одним из аутсайдеров – ивановским «Текстильщиком», который сегодня, выигрывая в Санкт-Петербурге – 4:0 у лучшей команды западной зоны «Динамо», сумел удержать победный счет – 4:3.