Мурманск
!
-3 °C

Дружбе Мурманска и Гронингена - 20 лет

2009 год – юбилейный в побратимских связях Мурманска и голландского города Гронинген. Исполняется 20 лет с момента подписания соглашения о сотрудничестве между городами
30.10.2009, 14:54
5

 2009 год – юбилейный в побратимских связях Мурманска и голландского города Гронинген. Исполняется 20 лет с момента подписания соглашения о сотрудничестве между городами. За два десятилетия реализованы сотни проектов в области здравоохранения, образования, культуры. Без преувеличения, можно сказать: десятки тысяч жителей столицы Заполярья и Гронингена стали активными участниками «народной дипломатии».


С 5-го по 12 ноября в Мурманске пройдут торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате.


В программе празднования: «День Образования», акция «Цветы дружбы», выставка и конференция «История дружбы», «День голландской кухни» и другие мероприятия.


В числе приглашенных гостей: представители общественности города-героя Мурманска, делегация из голландского города Гронингена, участники проектов и побратимских связей разных лет.


В ходе мероприятий у мурманчан будет возможность больше узнать об истории побратимских связей, культуре и национальных традициях Королевства Нидерланды, высказать своё мнение о настоящем и будущем взаимоотношений Мурманска и Гронингена.