Мурманск
!
0 °C

Культурная неделя в ДК Кирова

Мурманский областной дворец культуры имени Кирова на этой неделе приглашает всех желающих на различные мероприятия.
02.11.2009, 12:59
21

Мурманский областной дворец культуры имени Кирова на этой неделе приглашает всех желающих на различные мероприятия.

4 ноября в 14.00 состоится гала-концерт областного фестиваля творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!».

Мурманский областной Дворец культуры им. С. М. Кирова при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Министерства образования и науки по Мурманской области, Управления по делам молодежи Мурманской области и общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с 31 октября по 4 ноября проводит областной открытый фестиваль творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!».

Фестиваль организован в виде творческих мастерских с участием руководителей лучших коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры и дополнительного образования г. Мурманска. Программа фестиваля предусматривает организацию творческих встреч, психологических тренингов, тренингов с элементами библиотерапии, игротерапии, музыкотерапии, проведение экскурсионных программ, культурно - развлекательные мероприятия. В фестивале примут участие дети и подростки от 8 до 16 лет с ограничениями в здоровье, занимающиеся творчеством.

7 ноября в 17.00 Дворец культуры им. С. М. Кирова отмечает свой День рождения театрализованным концертом «Дворец зажигает огни».

Вот уже 77 лет Дворец культуры является одним из ведущих культурных центров Кольского Заполярья. Он радует мурманчан и гостей города концертами, праздниками, творческими новинками. Мы по праву можем гордиться достижениями наших коллективов, ставших признанными лидерами в различных жанрах самодеятельного творчества и достойно представляющих Мурманскую область на Международных и Всероссийских фестивалях и конкурсах. И на этот раз творческие коллективы не оставят равнодушными зрителей!

В 17.00 Дворец распахнет свои двери для всех мурманчан и гостей нашего города. Множество красочных слайд-шоу и представлений дадут возможность взглянуть на Дворец культуры им. С. М. Кирова по-новому, необычно и интересно. Все коллективы Дворца талантливы и полны новых идей. Всех зрителей ждёт яркое необычное представление, море позитивных эмоций, радость, смех и улыбки.



8 ноября Дворец культуры им. С. М. Кирова приглашает всех на юбилей фотостудии «Мурманск».

Вот уже 50 лет участники фотостудии достойно представляют Кольский полуостров на Всероссийских и Международных фотовыставках. Работы «мурманчан» часто публикуют на страницах профессиональных фотоизданий. И в родном Мурманске, и в Мурманской области, да, пожалуй, и в России сегодня нет такого места, где бы не бывали участники студии с фотокамерой. И где не открывали бы они свои выставки, зачастую прямо в лесу на тропинках или на ветках деревьев.

8 ноября в 15 часов все мурманские поклонники фотоискусства и сами юбиляры - участники фотостудии «Мурманск» - соберутся на торжественное открытие выставки новых работ «мурманчан». Возможно, на этой выставке Вы вновь увидите что-то необычное в обычном...глазами северян. А в 15.30 состоится торжественный вечер, посвященный 50-летию фотостудии «Мурманск» - «Есть только миг».