Мурманчанин Алексей Петухов успешно начал олимпийский сезон

Мурманский лыжник Алексей Петухов успешно начал олимпийский сезон. 31 октября он стал победителем спринтерских соревнований «Кубок Демино», которые состоялись в Ярославской области. Уникальность соревнований в том, что снег для трассы был сохранен по специальным технологиям с прошлого года. В финале воспитанник Павла Бровина быстрее всех преодолел дистанцию 950 метров коньковым стилем.

«С организационной точки зрения первый официальный старт сезона прошел здорово, - рассказал тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров-старший. - Для начала повезло с погодой. Мало того что установилась идеальная для лыжных гонок температура в «минус» два-три градуса, которая позволила не разбить трассу из тщательно сохраненного прошлогоднего снега. Так еще и параллельно начал падать новый снежок! В результате круг в 950 м был в отличном состоянии. Кроме того, соревнования проходили под светом прожекторов, и для зрителей выглядело все это очень живописно. Что касается спортивных результатов, члены сборной команды показали неплохой уровень готовности на данный момент. В большом порядке Леша Петухов, который выиграл легко и по впечатлению мог еще прибавить».

Наш земляк, за которого болеет вся Мурманская область, выиграл «Кубок Демино» - первые лыжные состязания в России в новом сезоне.