Мурманск
!
5 °C

«От рассвета до заката»: секретный гарнизон

Его нет на карте, его не существует в официальных документах. Это - секретный гарнизон со своими проблемами и пониманием мира.
02.11.2009, 11:33
11

Его нет на карте, его не существует в официальных документах. Это - секретный гарнизон со своими проблемами и пониманием мира.


Сержант Кросс - верный сын своей Родины. Он прошел несколько войн, получил ранение и правительственные награды. Однако именно его обвиняют в зверском убийстве. Командование очень не хочет, чтобы это происшествие получило широкую огласку. Поэтому полицию и СМИ решили обойти стороной. Дело сержанта Кросса готовят к военному трибуналу. Но с таким положением дел не стал мириться сержант МакМанус - старый боевой друг. Он начинает свое собственное расследование. Сроки сжаты донельзя, на кону - не только репутация Кросса, но и карьера самого МакМануса.


Авторы картины явно не стали изобретать велосипед. После каждой военной кампании в стране-участнице боевых действий всегда найдутся свои «сержанты Кроссы». Они прошли огонь и воду в сражениях, но медные трубы мирной жизни зачастую оказываются непреодолимыми. Поэтому фильм подобного толка, основанный на реальных событиях - это явление обычное. Как и то, что известных актеров в этой картине вы не найдете - можете даже не искать. А сам фильм получился сносный, правда, культовым он вряд ли станет.